Alcuni dei nostri migliori pavimentisti a Asta nell'emilia

  • Edil uno srls
    Valutazione: 5 su 5554 recensioni
    Pavimentazione a Asta nell'emilia

    Paventare

    Ultima recensione:
    Posa piastrelle per muri o pavimenti-
    Ottimo professionista; dal preventivo all'esecuzione del lavoro. Tempi perfettamente rispettati e lavoro preciso ed a regola d'arte. Consigliatissimo.
  • RUFFINI ANDREA
    Valutazione: 4.8 su 54.855 recensioni

    verniciature, restauri arredi, tinteggi e manutenzioni proprietà a 360 gradi

    Ultima recensione:
    Andrea, si è dimostrato gentile disponibile e professionale. Chiamato con pochissimo anticipo ha fatto il possibili per ridurre al minimo la mia attesa (3giorni dopo pitturava) Chiaro nella comunicazione dei prezzi. Lavoro effettuato con ordine e attenzione allo status in volgeva l appartamento, anzi, ha sistemato qualche piccola imprecisione, notata in corso d'opera, ma contattando me preventivamente per avere l'ok. Lo consiglio assolutamente .
  • LEMBARKI MOHAMED

    Ancora nessuna recensione

    LEMBARKI MOHAMED può esserti utile per la tua richiesta di Imbianchino, Pavimentazione, Tuttofare a Borgo San Lorenzo e dintorni. Sono a tua disposizione per ascoltare e supportarti nei tuoi Tinteggiatura esterna, Verniciatura o laccatura infissi e mobili, Posa parquet o pavimento in legno, Posa battiscopa, boiserie o cornice da soffitto, Rimozione pavimento, Rimozione o potatura prato e siepi, Irrigazione giardino, Installazione o sostituzione recinzioni, Manutenzione giardino, Posa carta da parati, Rimozione carta da parati, Appendere mobili o decorazioni, Costruzione tramezzo o pareti interne, Installazione o riparazione serrature, Lavori in metallo, Montare bastoni per tende, Appendere lampadario, Lamatura, levigatura e lucidatura pavimento o parquet, Riparazione perdita d'acqua, Sgombero e smaltimento macerie o mobili, Spostamento mobili in casa, Installazione o sostituzione cappa da cucina progetti. Contatta LEMBARKI MOHAMED adesso per discutere delle tue esigenze e per richiedere un preventivo.

  • Co.Ed.srl
    Co.Ed.srl
    Valutazione: 5 su 5552 recensioni

    Impresa edile artigiana operante nel settore delle costruzioni e ristrutturazioni con esperienza trentennale nel settore edile, specializzata nella realizzazione di nuove costruzioni, nel recupero di vecchi fabbricati, nel restauro e nell'adeguamento antisismico di edifici di qualunque fattura. Si realizzano inoltre, cappotti termoisolanti, tetti ventilati, intonaci risananti. Si effettuano sopralluoghi e preventivi "su misura" gratuitamente e senza impegno...

    Ultima recensione:
    Persona molto gentile.
  • ELETTRO-TERMICA DI LAZZURRI ROBERTO
    ELETTRO-TERMICA DI LAZZURRI ROBERTO

    Ancora nessuna recensione

    ELETTRO-TERMICA DI LAZZURRI ROBERTO ti dà una mano per tutti i tuoi progetti per Imbianchino, Termoidraulica, Elettricista di Imbiancatura o tinteggiatura interna, Installazione o sostituzione sistema di videosorveglianza, Installazione o riparazione impianto elettrico, Installazione illuminazione da esterni e giardino, Installazione o riparazione citofono... e molto altro. Siamo orgogliosi della qualità del lavoro svolto per ognuno dei nostri clienti. Contattaci per parlare del tuo progetto ed ottenere un preventivo.

  • Nuova edil 73 di Rito Nicola
    Nuova edil 73 di Rito Nicola
    Valutazione: 5 su 5553 recensioni

    Azienda con anni di esperienza nel settore delle ristrutturazioni, dai più piccoli ai grandi lavori per qualsiasi tipi di lavoro che devi fare. Dato che abbiamo a cuore i nostri clienti oltre ad offrire sopralluoghi gratuiti ,godiamo anche di un un'assicurazione x danni verso terzi.

    Ultima recensione:
    Impresa seria e affidabile. Terminati il progetto nei tempi previsti e con i costi preventivati. Ottimo esito del lavoro (sostituzione piastrelle bagno e tinteggiatura pareti). Consigliatissimo
  • EDILEMME DI MASSIMO ANGELONI
    EDILEMME DI MASSIMO ANGELONI
    Valutazione: 5 su 5551 recensione

    30 anni di esperienza nel settore edile lavorando in tutti i campi dell'edilizia,principalmente su Lucca e provincia ma sono disponibile a spostarmi anche oltre,offro professionalità e prezzi concorrenziali massima serietà, dispongo di un mezzo proprio,eseguo lavori su piattaforma aerea.

    Ultima recensione:
    Sono molto soddisfatto del lavoro svolto, del preventivo e della puntualitá. Considero il sig. Angeloni un professionista onesto e preciso. Ha messo a posto 2 muri curando molto i particolari. Consigliato!
  • Castelli Pavimenti Societá Cooperativa

    Io sono pavimentista da 19 anni, mi ha insegnato mio padre che ha iniziato questo lavoro nel lontano1962, gli altri componenti della società lo sono da 14 anni anni ed hanno avuto lo stesso maestro, intorno al 2010, con l'inizio della crisi abbiamo deciso di effettuare corsi di formazione nelle grandi industrie tipo knauf per diventare anche installatori di cartongesso e successivamente imbianchini. Per quanto riguarda pavimenti e rivestimenti posiamo quasi tutto dal gres al marmo, passando dal parquet, non siamo in grado di effettuare pavimenti in resina e moquette. Per quanto riguarda il cartongesso si varia dal semplice cartongesso per realizzare pareti divisorie al più complesso cartongesso da esterno, alla istallazione di pareti rei, cioè antincendio. Per quanto riguarda le imbiancate su effettuano le semplici imbiancare da esterno o da interno, ma anche stucchi veneziani. La mia passione comunque resta la lucidatura dei vecchi pavimenti in graniglia o marmo, mi da una grande soddisfazione trasformare un pavimento brutto e passato in un pavimento lucido e splendente. Per qualsiasi cosa non fatevi problemi contattate la nostra ditta. Andrea Castelli

    Ultima recensione:
    Installazione o ristrutturazione bagno-
    Precisi e affidabili. Ottimo rapporto qualità-prezzo.
  • GAVRILA COSTEL MARIAN
    GAVRILA COSTEL MARIAN
    Valutazione: 3 su 5352 recensioni

    Gentili signori/re siamo lieti di offrirvi la nostra miglior offerta di ogni tipo di ristrutturazione. Esperienza lavorativa nel settore più di 20 anni svolta anche in diversi paesi di Europa.

    Ultima recensione:
    Ho voluto confutare la recensione a 1 stella per capire quanto di vero ci fosse. Nel mio caso posso dire che il preventivo è stato il 60% più basso di altri due che avevo ricevuto. Già nel preventivo erano inclusi i costi del materiale (poca roba nel mio caso). Dal primo contatto a lavoro finito è trascorsa meno di una settimana. L'operaio ha fatto un buon lavoro, è stato carino e disponibile anche a consigliare il miglior modo di farlo. Ho pagato il pattuito senza alcuna sorpresa. Molto gentile anche la segretaria.
  • PANICALI MARCO

    Ancora nessuna recensione

    Hai bisogno di un Imbianchino, Termoidraulica, Cartongessista, Ditta isolamento, Pavimentazione, Elettricista, Demolizioni con sede a Roteglia e dintorni? PANICALI MARCO ti dà una mano per tutti i tuoi progetti per Imbianchino, Termoidraulica, Cartongessista, Ditta isolamento, Pavimentazione, Elettricista, Demolizioni di Imbiancatura o tinteggiatura interna, Verniciatura o laccatura infissi e mobili, Installazione o sostituzione caldaia, Installazione o sostituzione impianto idraulico e scarichi, Installazione o sostituzione condizionatore... e molto altro. Siamo orgogliosi della qualità del lavoro svolto per ognuno dei nostri clienti. Contattaci per parlare del tuo progetto ed ottenere un preventivo.

4.4

I migliori pavimentisti

I nostri pavimentisti in Asta nell'emilia, sono valutati 4.4 su 5, media di 8 recensioni lasciate dai proprietari di casa.

Controllo qualità

Tutti i professionisti che lavorano con noi hanno una partita IVA.

pavimentisti attivi nella zona di Asta nell'emilia

Altri professionisti a Asta nell'emilia

Città